20.03.2024 06:24

В гостях у Масленицы

DSC_9837DSC_9800DSC_9809DSC_9797DSC_9806DSC_9802DSC_9820DSC_9807DSC_9799

На масленичной неделе в школе-интернат прошел праздник «Широкая Масленица».

В гости к нашим ребятам приехали артисты детского фольклорного ансамбля «Светлица» под руководством Миргородской Екатерины Сергеевны. Ансамбль «Светлица» лауреат фольклорных фестивалей и конкурсов республиканского, Всероссийского и Международного уровня в России, Франции, Нидерландах, Германии, Республике Беларусь.

Праздник открыла Анна Чемеричко, ученица 11 класса школы-интерната и участница коллектива «Светлица» с 2014 года.

Сюжет представления сочетал в себе элементы театра и народные традиции празднования Масленицы. В исполнении фольклорного ансамбля прозвучали календарные и обрядовые песни, посвященные празднику Масленица, задорные русские народные песни. Общее веселье дополнили масленичные игры и конкурсы, в которых поучаствовали наши активные ребята.

В конце мероприятия все с восторгом и удовольствием фотографировались с артистами, получив огромный заряд бодрости и хорошего настроения, а также новый опыт празднования Масленицы.