25.03.2024 13:22

Заседание педагогического совета

Qtelh8lRViohT4D0d8ZbqYtvkeB-1FMZkGR2MdeIr7GwyOfCWZ3iRfwIq5mQOTXAeA

20.03.2024г.  в ГБОУ РК «ССШИ №1» проведено заседание педагогического совета на тему: «СОЦИАЛИЗАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ КАК КОМПОНЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС».

Заместитель директора школы-интерната по учебно-воспитательной работе, Зеленская Юлия Васильевна, поставила перед присутствующими цель обобщить формы и результаты работы педагогического коллектива по созданию условий для успешной социализации обучающихся.

С докладом «О социализации личности школьника через участие в деятельности детских и молодёжных общественных организациях» выступила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дудка Г.В. Социальный педагог Вуколова Ю.С. выступила содокладчиком «Профориентационная работа - один из важных аспектов социализации выпускников школы-интерната». Классный руководитель 12-А класса Колбина Н.Ю. отметила внеурочную деятельность обучающихся, как важнейший ресурс успешной социализации.

Сегодня одна из главных задач учреждения – создание педагогической системы, основанной на взаимодействии педагогического, ученического и родительского коллективов, как равноправных партнеров. Это отвечает современным требованиям ФГОС нового поколения. На педагогический совет был приглашен председатель Совета родителей ГБОУ РК «ССШИ №1» Сёмкина Ю.П. Были обсуждены вопросы эффективного взаимодействия педагогов и родителей по формированию позитивной социализации обучающихся нашего учржедния.