26.03.2024 11:49

Тематический урок, посвященный Посланию Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию»

DSC_0019DSC_0013DSC_0016

В ГБОУ РК «ССШИ №1» проведён тематический урок, посвященный посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию.

Тематический урок направлен на воспитание у учащихся российской гражданской идентичности, развитию у школьников чувства любви к своему Отечеству, патриотизма, уважения к своему народу, культуре и духовным традициям.

В начале урока присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов в зоне СВО. Россия всегда будет помнить наших павших героев.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Дудка Г.В. выделила основные тезисы послания Президента России Федеральному Собранию.

На тематическом уроке были подчёркнуты направления в образовании и в сфере профессиональной ориентации. Учащиеся школы-интерната узнали, что школьники смогут пересдать один Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на выбор. Это позволит выпускникам подать документы в вуз уже с новым результатом.

Участники тематического урока познакомились с темами послания: специальная военная операция, патриотические ценности, суверенитет страны, рост экономики, стимулирование бизнеса, государственная социальная поддержка.

«Мы — одна большая семья, мы вместе и потому все сделаем так как хотим, планируем и мечтаем!» - В.В. Путин