08.04.2024 06:05

Великая сила детских писем!

IMG-20240404-WA0000IMG_20240214_164259

Великая сила детских писем

Сейчас в зоне СВО профессиональные военные и ушедшие добровольцами гражданские бьются за право России жить так, как хотят ее граждане, а не в угоду тем, кто возомнил себя главными в мире, кто захотел раздробить наше государство и зачеркнуть историческую память. Трогательные письма детей, убежденных, что взрослые защитят их и сохранят для них возможность счастливого будущего, необходимы бойцам.   Обучающиеся школы-интерната № 1 с первых дней принимают участие во Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

В своих письмах дети рассказывают о себе и о своей семье, городе, где живут, вспоминают о подвигах дедов и прадедов в Великой Отечественной войне, о своих отцах, участниках Специальной Военной Операции. Ребята благодарят солдат за службу и за мирное небо над головой. Такие письма очень нужны военным. Ведь по-настоящему искренние детские слова трогают до глубины души.

Совсем недавно мы получили ответ от группы специального назначения «Злые Вежливые». Боевой командир группы с позывным «Злой», сердечно и очень по-доброму, по-отечески поблагодарил наших ребят за письма. Он рассказал, что в спецподразделении служат крымчане. Направление службы спецподразделения: охрана стратегически важных объектов на линии соприкосновения с врагом, обеспечение безопасности Запорожской АЭС и ТЭС, выявление диверсантов и неблагонадёжных граждан, контроль за ситуацией в городе атомщиков Энергодаре.

Некоторые письма наших детей похожи на сочинения, в других — несколько строчек или просто рисунок. Но в конце практически каждого письма одинаковое пожелание — поскорее вернуться домой.

Когда-то в далекие годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, когда фашисты с особой жестокостью уничтожали саму жизнь на захваченных землях, не щадя ни детей, ни стариков — враги говорили: «Этот народ невозможно победить, здесь даже дети воюют и стоят насмерть». Сегодня юные граждане нашей страны пишут сердцем, проявляя настоящий гражданский патриотизм!

В фойе школы-интерната оформлен стенд «Письмо Герою». Отправить письмо, положив его в ящик с белым голубем, может любой желающий, главное, в письмо вложить частичку своей души.