10.04.2024 07:17

7 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

tsXm8joauHw - копияGBXxNN4DZd8rgtnHd5BHpU6M4Cwunrm806XH9zVv3PakuYnipJgkIyI - копияwyYNJ_1iD6EYWR0uB_76T0

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

Человек должен беречь свое здоровье смолоду.  Учащиеся школы-интерната № 1 следуют этому правилу. 8 апреля для ребят 1-2 классов были проведены «Весёлые старты» в рамках Недели Здоровья. На площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера. Участники проявили спортивный характер и выдержку. Юные спортсмены соблюдали правила игры, были дисциплинированными. Конкурсы «Смена мячей», «Мяч в обруч», «Сквозь игольное ушко», «Колобок», «Гусеница» и другие были наполнены весельем и движением.

Также обучающиеся школы-интерната на воспитательных часах поговорили о здоровом образе жизни и приготовили красочные плакаты и рисунки, чтобы оформить выставку «Мы за ЗОЖ».