17.04.2024 12:04

НЕДЕЛЯ БИОЛОГИИ!

ФОТО-1ФОТО-3ФОТО-5ФОТО-2ФОТО-4ФОТО

С 8 апреля по 11 апреля 2024 г. в ГБОУ РК «ССШИ №1» проводилась предметная неделя биологии и химии.

Учителем биологии Сидоренковой Ю.В.  были организованы внеклассные мероприятия с целью:

- развития познавательного интереса к предметам биологии и химии;

-  пропаганды охраны природы и окружающей среды;

- формирования экологического мировоззрения, расширение стратегий взаимодействия с миром природы; воспитания экологической культуры  и ведения здорового образа жизни среди учащихся школы;

- социализация и профориентация обучающихся 5-12 классов.

Согласно утвержденному графику, были проведены все запланированные мероприятия для обучающихся 5-12 классов:

- Интерактивный практикум, посвященный Дню Здоровья: «Будьте здоровы!»

- Коллаж: «Удивительная биология» (выставка творческих работ  учеников 5-12 классов)

- Виртуальное путешествие: «Вселенная внутри клетки»

- Интеллектуальная игра: «Биологическая азбука»

- Экологическое путешествие: «По страницам Красной Книги»

- Интерактивный практикум: «Улучшаем память»

- Биологическая лаборатория: «Мир под микроскопом»

- Всероссийский урок «Генетика: история и будущее»

- Коллаж: «Изучаем биологию и химию. Готовимся к ГИА»

Необходимо отметить, что мероприятия недели носили практическую направленность, использовались интерактивные технологии, все поставленные цели были выполнены. Ученики приняли активное участие в мероприятиях недели, проявили свою фантазию, творчество, а через интерактивные формы проведения мероприятий у ребят воспитывался интерес к родному краю, экологическая культура, информационные и коммуникативные компетентности.