22.04.2024 07:55

Правовое воспитание школьников

IMG-20240416-WA0003IMG-20240417-WA0007IMG-20240417-WA0002

В течении рабочей недели в рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции и прокуратуры провели для обучающихся школы-интерната разъяснительные лекции.

Стажерами прокуратуры Филимоновой А.С. и Смиренской В.Ю. проведена профилактическая беседа для 7-12 классов, целью которой было предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Старший лейтенант УМВД города Симферополя Григорьев И.Н. объяснил девятиклассникам, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Стражи правопорядка пожелали обучающимся школы-интерната успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.