22.04.2024 07:59

«Учитель-дефектолог России – 2024»

DSC_0047 (1)DSC_0149rIrjNX7QHTYIMG20240411154327

11 апреля на базе ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1» состоялось торжественное мероприятие – очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» и очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2024».
Данные конкурсы проводятся среди педагогов ежегодно. Конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества.
Организатором данного мероприятия является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. Со словами приветствия выступила директор ГБОУ РК «ССШИ №1» Бевз Любовь Александровна, которая отметила, что конкурсы профессионального мастерства – очень значимое событие, позволяющее каждый год открывать талантливых, ярких педагогов, которые становятся примером для других.
В конкурсе приняли участие пять учителей-дефектологов и пять педагогов-психологов со всей Республики Крым. Конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои учреждения.
ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1» представляла учитель-дефектолог Якимченкова Татьяна Петровна, которая стала лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2024» и заняла почетное 2 место!