09.05.2024 16:26

Конкурс «Ангелы Надежды»

все4-БDSC_0077Ангелы Надежды

Обучающиеся нашей школы - интерната постоянно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях. Это развивает фантазию, мышление, творческие способности ребенка, проявляющего интерес к разным видам творчества, желание трудиться; воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение.

В этом учебном году  ученики 1-11 классов представляли свои работы во многих конкурсах разного уровня, очного и заочного участия.

В  апреле в четвёртый раз проходил   Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды». Этот конкурс проводится Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Крымской республиканской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов». Наши воспитанники активно приняли участие в различных номинациях: декоративно-прикладное искусство, художественное творчество, актёрское мастерство, инструментальное, вокальное, хореографическое искусство.

Обучающаяся 5-А класса Зарицкая Мария получила Гран-При в номинации  «Художественное творчество», остальные   стали лауреатами конкурса, завоевав 1, 2, 3 места.

I степени - 11 человек, II степени -  23 человека,  III степени – 9.

23 апреля в школе прошло торжественное вручение дипломов и памятных статуэток. Награды вручал Власов Игорь Юрьевич – специалист по жанрам творчества отдела народного творчества.

Поздравляем всех! Желаем дальнейших творческих успехов, покорения новых вершин! Так держать!