10.05.2024 18:03

В преддверии праздника Великой Победы

DSC_0155DSC_0019DSC_0041DSC_0067DSC_0190DSC_0091DSC_0188

В цветы все улицы одеты,
И песни звонкие слышны,
Мы отмечаем День Победы,
Счастливый, светлый день весны!

В преддверии праздника Великой Победы в школе-интернат состоялся концерт, посвященный 79-й годовщине Победы.

Праздничный концерт- дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые сражались за будущее своего народа.  В программе концерта прозвучали известные песни военных лет в исполнении артистов Крымской Государственной Филармонии и вокального ансамбля «Академия» под руководством Горкун Е.С. Покорили своим трогательным исполнением песни «Связующая нить» участники школьного хора, под руководством Гарькавого С.К. Стихотворение «Хотят ли русские войны», которое читал ученик школы-интерната Данила Ступин, тронуло до глубины души каждого, кто присутствовал в зале. Вокально-хореографические композиции помогли еще глубже передать тему войны.

День Победы – важный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о родных, отдавших свою жизнь за победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Подрастающее поколение – последнее, кто застал ветеранов в живых, и очень важно, чтобы дети ценили и хранили память о героях Великой Отечественной Войны!

Обучающиеся 1-2 классов исполнили песню «И всё о той весне», держа руках портреты своих героических предков. «День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах».  Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», под которую ребята держали фотографии своих героев-участников Великой Отечественной войны.

Накануне праздника Дня Победы в школе-интернат в рамках Всероссийской акции "Рисуем Победу!" была организована выставка рисунков. Работы ребят показывают глубокое уважение к людям, победивших в войне 1941-1945г. Все дети подошли к заданию творчески. Фантазия детей была безгранична и рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными.
Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Такие мероприятия вызывают чувства гордости за нашу Родину и способствуют сохранению памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.