15.05.2024 13:19

О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА-2024"

uR1LpcGLUJUk2m1Z14XItbp1IWf7ZLUB

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» (далее – конкурс, «Большая перемена») реализуется в рамках Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Организатором конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи совместно с АНО «Россия – страна возможностей».

«Большая перемена» – самый масштабный проект для детей и подростков в Российской Федерации, реализуемый с 2020 года, участие в котором приняли более 5 миллионов человек: ученики 5–10 классов, студенты колледжей и техникумов, педагоги-наставники и старшеклассники зарубежных стран. В конкурсе предусмотрено 12 направлений («вызовов») – от науки и технологий до искусства и творчества.

В юбилейном сезоне «Большой перемены», проходящем в Год семьи, все испытания посвящены сохранению семейных ценностей и традиций. Принять участие также смогут школьники 1–4 классов. Ребята вместе со взрослыми будут выполнять задания дистанционного этапа, направленные на развитие их способностей.

Конкурс позволяет выявить обучающихся с творческими способностями, активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, которые не боятся проявить себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, образовательных организациях, регионе, стране.

Участники конкурса смогут проявить себя в различных направлениях искусства: литературе, музыке, танце, изобразительном искусстве, сценическом и киноискусстве. Каждое направление предлагает свои особенности и возможности для самовыражения, позволяя школьникам раскрыть свои таланты и уникальность.

Вызовы конкурса:

Создавай будущее!

Меняй мир вокруг!

Твори!

Познавай россию!

Делай добро!

Помни!

Сохраняй природу!

Расскажи о главном!

Будь здоров!

Открывай новое!

Предпринимай!

Служи отечеству!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Большая перемена».       После регистрации ты сможешь загрузить видео- или аудио-запись своего выступления в соответствующей номинации. Важно следить за сроками подачи заявок, так как после окончания приема работ никакие изменения в заявке уже не будут допущены.

Конкурс   «Большая перемена 2024» проводится в несколько этапов:

Этап 1: Регистрация

Участники регистрируются на специальном сайте, указывая свои личные данные и контактную информацию.

Этап 2: Отбор

Комиссия проводит отбор заявок и выбирает финалистов конкурса. Финалисты получают уведомление о дальнейших действиях.

Этап 3: Подготовка проекта

Финалисты работают над созданием своих проектов и готовят их к представлению жюри.

Этап 4: Финал

Финалисты представляют свои проекты перед жюри и широкой общественностью на специальной площадке, где проходит заключительное мероприятие.

Этап 5: Определение победителей

Жюри выбирает победителей и объявляет их на заключительной церемонии.

Что можно выиграть в “Большой Перемене”?

От 200 тысяч до 1 млн рублей на образование и запуск стартапа

Поездки по уникальным маршрутам России

Путевки в Международный детский центр «Артек»

Стажировки в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса