17.05.2024 07:23

Всероссийская Спартакиада

photo_2024-05-16_14-21-14photo_2024-05-15_17-25-37

В городе Анапе, в Федеральном Государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Смена» с 3 по 16 мая 2024 года прошла Всероссийская Спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Именно спорт играет ключевую роль в воспитании здорового, гармонично развитого поколения, способствуя физическому развитию детей, социальных навыков, формированию у них воли и упорства,

В турнире приняли участие детские команды из Республики Крым, Кемеровской, Костромской, Нижегородской, Новосибирской и Челябинской областей. Республику Крым достойно представила команда школьного спортивного клуба «Искра» из ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1».

Подобные мероприятия развивают умения работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества – ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать. Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и командных побед.

По итогам соревнований во Всероссийской Спартакиаде школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей – инвалидов команда «Искра» заняла в своей группе 1 место! Поздравляем наших победителей! Желаем дальнейших успехов и спортивных достижений! Так держать!