21.05.2024 09:59

Путешествие!

DSC_0478DSC_0411DSC_0486DSC_0401DSC_0602DSC_0422DSC_0612

Путешествие – это особое событие в жизни не только ребёнка, но и взрослого! Это новые впечатления от увиденного и услышанного, знакомства, знания и просто отдых с пользой.

18 мая обучающиеся школы-интернат с родителями и учителями посетили город-герой Керчь. Поездка организована благотворительным фондом «Крылья Жизни»

Экскурсионная программа была очень разнообразной и насыщенной. Первым местом путешествия по Керчи стали Аджимушкайские каменоломни — подземные каменоломни в черте города Керчь, где со второй половины мая до конца октября 1942 года часть войск Крымского фронта вела оборону против немецких войск. Из примерно 13 000 человек, которые спустились в катакомбы, после 170-дневной осады в живых остались только 48 человек. Школьники провели в каменоломнях больше часа, где узнали от экскурсовода об обороне Аджимушкайских каменоломен, о жизни воинов под землей и военных событиях в Керчи.

Ребята с родителями и учителями побывали на горе Митридат, где располагается обелиск Славы в память о защитниках и освободителях города-героя Керчь. Юные симферопольцы посетили один из самых древних христианских храмов на территории России — храм Святого Иоанна Предтечи .

Ребята делали фотографии, при этом успевая внимательно слушать экскурсовода, чтобы потом рассказать своим друзьям и близким, в каком героическом и чудесном городе им довелось побывать!