10.06.2024 07:28

Конкурс "Неопалимая Купина"

IMG_985613_DSC0417 (1)11_DSC0419_DSC0285

29 мая Крымское республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Крым провели награждение победителей, номинантов и активных участников регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных Республики Крым» и Регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Ежегодный конкурс «Неопалимая Купина» проходит в пяти номинациях (художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое творчество, мастерим всей семьёй и коллективные работы. Виды работ могут быть самыми разными: рисунок, плакат, художественная вышивка, вязание, роспись по ткани, резьба по дереву или по кости, бисероплетение, войлоковаляние, бумагопластика, скульптура малых форм, модели, макеты, конструкторы и многое другое. Тематика представленных работ должна отражать историю пожарной охраны, плакаты по противопожарной тематике, работу и быт пожарных, защиту детей от огня. Обучающиеся школы-интернат №1: Шилкова Вероника 1-А класс, Амирова Амина 2-Б, Тупицин Данила 4-Б(доп), Шестериков Роман 4-А класс, Косатая Ольга 3-А класс и  Суходолова Мария 3-Б класс под руководством воспитателей Дудка Г.В.,Солодковой Е.Ю, Ванжа Е.А.,Крепкой И.А., Щуковской Н.В, Шлапак Т.Т. приняли активное участие в Региональном конкурсе «Неопалимая Купина» и были награждены Сертификатами. Шестериков Роман награждён Грамотой.
По традиции открытие торжественного мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Затем со словами поздравления к победителям обратились: заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Скуртул Игорь Владимирович и председатель совета Крымского республиканского отделения ВДПО Журавель Тамара Николаевна .Они поблагодарили педагогов за их участие в профессиональном воспитании детей, правильном формировании приоритетов, привитии интереса к профессии пожарного и спасателя, за создание условий для творческой самореализации детей, развитие их личностного потенциала и активной жизненной позиции. Ребятам рекомендовали и дальше продолжать активно развиваться, закреплять навыки грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях, осознанно относиться к личной безопасности и безопасности окружающих.