12.10.2022 23:17

ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТ

АВГУСТ ·          Цели и задачи деятельности на 2020-2021 учебный год. Рассмотрение и утверждение годового плана работы, годового календарного графика, учебного плана на 2020-2021 учебный год.

·          Об итогах сдачи ГИА обучающимися в 2020 году.

·          Об утверждении рабочих программ по учебным предметам, планов работы специалистов, МО, НМС, ШПМ, служб школы-интерната.

·          О выполнении программ и практической части к ним учителями – предметниками.

ДЕКАБРЬ ·         Роль педагогического коллектива в формировании личностных результатов освоения адаптированной основной образовательной программы.

·          Состояние работы педагогов – психологов  школы – интерната — итоги фронтальной проверки (справка).

МАРТ ·          Социально адаптированная личность — залог здоровья и хороших учебных достижений.

·          Состояние преподавания географии – итоги фронтальной проверки (справка)

МАЙ ·          О допуске к ГИА выпускников 10,12 классов.

·          О переводе, награждении обучающихся похвальными листами.

ИЮНЬ ·          О выполнении программ и практической части к ним учителями – предметниками за 2020 – 2021 учебный год.

·          Итоги деятельности школы-интерната за 2020-2021 учебный год.

·          Об отчислении обучающихся 10,12 классов.

ПЛАН ЗАСЕДАНИЙ МАЛОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

Месяц Вопрос
СЕНТЯБРЬ ·     Специфика адаптации воспитанников дошкольной группы и обучающихся 1 классов. Результаты диагностики, выполнение рекомендаций ИПРА. Оформление индивидуальных программ комплексного сопровождения обучающихся школы-интерната, листов здоровья и листов сопровождения.

·     О решениях ПМПк.

ОКТЯБРЬ ·     Преемственность в обучении и специфика адаптации обучающихся 5 классов, вновь прибывших обучающихся 2-12 классов.

·     О решениях ПМПк

НОЯБРЬ ·     Организация работы по подготовке обучающихся 10,12 классов к ГИА.

·     Профессиональная направленность обучения выпускников.

·     О решениях ПМПк.

ДЕКАБРЬ ·     Эффективность реализации индивидуальных программ сопровождения обучающихся.

·     Об итогах обследования обучающихся диагностической группы.

·     О решениях ПМПк.

ЯНВАРЬ ·     Контроль адаптации воспитанников дошкольной группы и обучающихся 1-х классов. Эффективность реализации индивидуальных программ комплексного сопровождения обучающихся.

·     Пути психологической поддержки обучающихся, имеющих трудности в обучении.

·     О решениях ПМПк

ФЕВРАЛЬ ·     Готовность обучающихся 4-х классов к обучению в основной школе. Выполнение рекомендаций ИПРА.

·     О решениях ПМПк.

МАРТ ·     Обследование обучающихся индивидуальной формы обучения на дому. Выполнение рекомендаций ИПРА.

·     Контроль адаптации вновь прибывших обучающихся 2-12 классов. Выполнение рекомендаций ИПРА.

·     О решениях ПМПк

АПРЕЛЬ ·     Преемственность в обучении дошкольников. Готовность их обучения в 1 классе.

·     Выполнение рекомендаций ИПРА.

·     О решениях ПМПк.

МАЙ ·     Определение дальнейшего образовательного маршрута для диагностической группы обучающихся  и воспитанников школы-интерната по итогам учебного года.